В Челябинске многоэтажку за два часа спасли от потопа в подвале
Вода поднялась рано утром, 26 июля в 8:15 жители дома 27 на улице А. Шмакова братились к диспетчеру управляющей компании «ЮУ КЖСИ». Уже через 5 минут оперативная бригада слесарей приступила к откачке воды из подвала с помощью насоса. Через 2 часа, в 10:20 вода была полностью убрана. Для того, чтобы ситуация не повторилась в подвеле поставили другой насос для автоматической откачки воды.
– Слесари УК оснащены насосами и готовы немедленно приступить к работам в случае поступления заявок от жителей домов микрорайона «Парковый», находящихся на обслуживании компании, – пояснили в пресс-службе.Подобные ситуации происходят по всему Челябинску. Так, тем же утром специалисты управляющей компании ООО «Доверие Мирное» обнаружили серьезное скопление воды на кровле над подъездом дома №25 на улице Мира. Причиной стал засор в ливневой канализации.
– Сотрудники оперативно ликвидировали засор и предотвратили затопление подъезда и квартир, – сообщили в пресс-службе УК ООО «Доверие Мирное».Из-за сильного ливня сотрудники управляющих компаний Ленинского района проводят внеплановую проверку своих участков. По распоряжению Натальи Котовой, особенное внимание уделяется состоянию ливневых колодцев и дождеприемных решеток. Так, в доме №99 на улице Дзержинского с помощью автовышки прочистили ливневую канализацию и бурали скопившийся мусор. Аналогичные работы провели на улице Вагнера в домах № 88 и 100 и на Набережной, дом 14.
– Аварийно-диспетчерские службы управляющих организаций работают в круглосуточном режиме, в том числе в выходные дни, – заявили в пресс-службе УК «Ленком», «Ленар» и «УК Ленинского района -7».Из-за затянувшегося шторма управляющие компании Челябинска перешли в усиленный режим. А из-за затопленных дорог областной миндортранс собрал оперативный штаб с подрядчиками и транспортными предприятиями.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»