В Челябинске временно ограничили движение из-за разлива реки Миасс

После затяжных и сильных дождей в реке Миасс резко поднялся уровень воды, и она вышла из берегов на отдельных участках в черте города. На некоторых дорогах северо-запада образовались гигантские лужи. Сейчас, например, сложно добраться к ТРК «Родник». Особо опасные для проезда места временно перекрыли. Движение ограничено возле парка Калининского района. Об этом читателям «Вечерки» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
— В связи с подъемом уровня реки Миасс движение по улице Университетской Набережной, под мостом по улице Северо-Крымской временно закрыто, — уточнили в мэрии. — Специалисты уже ликвидируют скопление воды.

Челябинцам рекомендуют обходить подтопленные участки, а водителям выбирать пути объезда. Дорога по залитым водой территориям слишком рискованна.
В администрации напоминают: при обнаружении мест сильного подтопления нужно поставить в известность диспетчерскую службу по номеру 727-46-26 или 112.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»