Меню

Челябинск 3 августа накроют грозы и град

02.08.2024 15:05 - автор Наталья Граманщикова
В регионе продлили штормовое предупреждение
Челябинск 3 августа накроют грозы и град
Областной центр днем 2 августа накрыл дождь. Фото Дмитрия Куткина

Первые выходные августа обещают быть пасмурными и сырыми. Южный Урал вновь накроют дожди, ливни и град. В связи с этим в регионе продлили штормовое предупреждение. Об этом «Вечерке» сообщили в Челябгидрометцентре.
— В течение суток 3 августа в отдельных районах Челябинской области сохраняются сильные дожди, ливни, грозы, град, местами крупный. Порывы ветра при грозах могут достигать 25 метров в секунду, — предупреждают в ЦГМС.
Как отмечают синоптики, регион находится под влиянием пониженного давления, в связи с чем погода остается неустойчивой: ночью конвективные процессы стихают, а днем вновь по области гремят грозы, идут кратковременные дожди, ливни.

Обильные осадки могут еще сильнее усложнить ситуацию на реках и водоемах региона. В местах выпадения дождей 3-5 августа ожидаются интенсивные подъемы уровней воды, в связи с чем могут возникнуть неблагоприятные явления.

Тем временем ночью 3 августа осадков в Челябинске не ожидается. Однако днем областной центр накроют кратковременные дожди и грозы, также возможен град. Максимальная температура воздуха составит +23 градуса.

4 августа также будет пасмурно — ожидаются грозы и кратковременные дожди. Ночью столбики термометров покажут до +13 градусов. Днем воздух прогреется до +25 градусов.

На днях Южный Урал предупредили о новых угрозах из-за надвигающихся ливней. 31 июля штормовой ветер на Северо-Западе и в пригороде повалил деревья. Вместе с обильными дождями в части районов выпал град. Непогода не обошла регион 1 и 2 августа. Накануне из-за этого продлили штормовое предупреждение.



Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other