Меню

Ремонт тепломагистрали на северо-западе Челябинска завершат до конца лета

13.08.2024 11:38 - автор Наталья Граманщикова
Сейчас уже обновлено 80% сетей
Так сейчас выглядит улица 40-летия Победы. Фото предоставлено администрацией Челябинска
На северо-западе Челябинска обновили 80% тепломагистрали на улице 40-летия Победы, вблизи пересечения с 250-летия Челябинска. Работы планируют завершить к концу августа. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

«УСТЭК-Челябинск» заменила уже 276 метров трубопроводов из 420.
— К этой теплосети подключено 99 многоквартирных жилых домов и 17 социально-значимых учреждений. Кроме того, это резервная теплотрасса для большого количества потребителей, — уточнили в мэрии.
Новая тепломагистраль на несколько десятков лет повысит надежность системы теплоснабжения для ряда микрорайонов северо-запада Челябинска.

С полным списком объектов, где в 2024 году запланирован ремонт инженерных сетей, можно ознакомиться по ссылке. Всего «УСТЭК-Челябинск» за лето заменит в городе пять километров теплосетей.

К ремонту теплотрассы на 40-летия Победы приступили еще в июле. В связи с этим перенесли одну из остановок общественного транспорта.



 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other