Меню

В зоопарке Челябинска умер як Лаврентий

13.08.2024 17:19 - автор Евгения Волик
Ему было 16 лет
Лаврентий прибыл в наш город из Северска. Фото пресс-службы Челябинского зоопарка
В Челябинском зоопарке ушел из жизни домашний як Лаврентий. Он умер после продолжительной болезни в результате сердечной недостаточности. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе учреждения.
— Лаврентий был статен, массивен и могуч, имел горячий характер и горячую голову. И мы все его за это очень любили и уважали. Прощай, наш хороший друг. Спасибо за все те моменты, которые ты нам дарил, — со скорбью отозвались в зоопарке.
Лаврентий родился в 2008 году в Северске. В возрасте года его привезли в челябинский зоопарк, где он встретил свою верную подругу Илону. За время совместной жизни у пары появились 10 малышей.

Недавно в зоопарке простились с еще одним любимцем. 18 июня не стало пожилого волка Люка. Несколько месяцев хищник жил в отдельном вольере из-за ухудшения здоровья.

Весной из жизни ушел еще один старожил зоопарка — медведь Харитон. С прошлого года он находился под постоянным наблюдением ветеринаров из-за преклонного возраста. В этом году он раньше других косолапых вышел из зимней спячки.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other