Меню

В Челябинске осенью высадят 150 молодых лип

17.08.2024 17:24 - автор Наталья Фирсанова
Они украсят центр и главный проспект Северо-Запада
В Челябинске осенью высадят 150 молодых лип
На проспекте Ленина в сентябре высадят молодые липы. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Зеленые насаждения уже начали обновлять на проспекте Ленина. На месте больных, погибающих деревьев, которые может легко повалить ветер, появятся молодые растения. Сухостойные и усыхающие липы убирают на основании разрешения управления экологии и природопользования, пояснили «Вечерке» в администрации Челябинска.

— На сентябрь запланирована высадка 150 лип на проспекте Ленина, Комсомольском проспекте и в сквере «Алое поле», — уточнили в пресс-службе мэрии.
Липовую аллею на главном проспекте Челябинска начали высаживать прошлой осенью. Тогда полсотни крупномеров появились на участке от улицы Героев Танкограда до Артиллерийской. Деревья прижились и набирают силу. В этом сезоне озеленение продолжится.

А нынешней весной на Северо-Западе появилась хвойная аллея: 60 пушистых сосенок украсили улицу 250-летия Челябинска. В планах на грядущую осень — высадка еще около 600 хвойных саженцев.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other