Меню

В Челябинске с 1 сентября откроют для проезда улицу Овчинникова

30.08.2024 15:51 - автор Наталья Фирсанова
Ее перекрыли зимой из-за строительства метротрама
В Челябинске с 1 сентября откроют для проезда улицу Овчинникова
До запуска движения осталось два дня. Фото пресс-службы министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Движение по улице Овчинникова, где строят метротрам, возобновится после долгого перерыва. Сквозной проезд на дороге откроют вечером первого осеннего дня. Пока с ограничениями. Машины пустят по одной полосе в каждом направлении. Ведутся работы по открытию третьей полосы. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе миндортранса региона.

— Движение транспорта по улице Овчинникова, где ведутся подготовительные работы по строительству площадки для скоростной линии метротрамвая, откроют 1 сентября с 20 часов, — уточнили в министерстве. — Работы на площадке продолжатся. ООО «Моспроект 3» приступает к следующему этапу подготовительных работ по устройству стартового котлована.
После окончания строительства здесь будет выходить на поверхность трамвай из подземного туннеля. Рядом сделают наземную остановку и пешеходный переход. Работы планируют завершить в 2026 году.

Сквозной проезд по Овчинникова на отрезке от 1-й Окружной до Замятина закрыли в декабре прошлого года. На время перекрытия была разработана новая схема движения. Чтобы горожане и экстренные службы могли проезжать к жилым домам и офисным зданиям, был организован объезд по соседним улицам.

Изначально планировалось открыть дорогу к 1 июля, но сроки пришлось сдвинуть до осени.

А в начале лета перспективы челябинского метротрама обсудили в правительстве России.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other