Меню

На главном проспекте Челябинска до конца недели высадят 150 лип

17.09.2024 15:09 - автор Наталья Граманщикова
Молодые деревья придут на смену старым
На главном проспекте Челябинска до конца недели высадят 150 лип
После высадки саженцев рабочие также восстанавливают газон. Фото предоставлено администрацией Челябинска

На проспекте Ленина продолжают обновлять деревья. До конца недели на месте больных, погибающих насаждений высадят 150 молодых крупномерных лип. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе городской администрации.
— Новые деревья появятся на участке от Лесопарковой до Цвиллинга, — уточнили в мэрии. — Рабочие одновременно с высадкой саженцев проводят работу по восстановлению газонов.
Липовую аллею на главном проспекте областного центра начали высаживать прошлой осенью. Тогда на участке от улицы Героев Танкограда до Артиллерийской появилось полсотни крупномеров. Деревья прижились и уже набирали силу. В этом сезоне продолжили убирать сухостойные и усыхающие деревья, а на их место высаживать новые.

А прошедшей весной на северо-западе Челябинска появилась хвойная аллея: 60 пушистых сосенок украсили улицу 250-летия Челябинска.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other