Меню

Центр Челябинска перекроют 29 сентября из-за марафона

27.09.2024 10:44 - автор Наталья Граманщикова
Движение ограничат на 9 часов
Центр Челябинска перекроют 29 сентября из-за марафона
Каждому участнику выдадут индивидуальный номер. Фото Олега Каргаполова (из архива «Вечернего Челябинска»)

В областном центре 29 сентября состоится Челябинский марафон. В связи с этим перекроют движение транспорта по проспекту Ленина. Ограничения продлятся 9 часов. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.


photo_2024-09-27_08-57-32.jpgСпортсмены будут стартовать от площади Революции. Изображение предоставлено администрацией Челябинска

— С 6 до 15 часов будет закрыто движение транспорта по проспекту Ленина на участке от улицы Цвиллинга до Лесопарковой, — уточнили в мэрии.
О движении общественного транспорта сообщат дополнительно.

Водителям рекомендуют заранее продумывать свой маршрут с учетом ограничений.

С самого утра 29 сентября несколько тысяч человек соберутся в центре Челябинска, чтобы попробовать свои силы, и, возможно, установить новый рекорд. На выбор челябинцам будет представлено пять дистанций: от 1 до 42,2 километра. А участие примут как опытные спортсмены, так и любители. Место старта — площадь Революции.

В прошлом году в забеге приняли участие почти четыре тысячи человек. Как это было — смотрите в нашем фоторепортаже.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other