Производитель лимонадов из Челябинска потребовал 20 миллионов с «МАВТ» и SPAR
В «Гризли» считают, что торговые сети незаконно продают лимонад от «Боржоми», так как он имеет идентичное их марке название — LIMONATI, с разницей всего в одну букву. Как правообладатель челябинская компания не давала разрешение на использование товарного знака.
— Сравнив знак LIMONATTI с реализуемым ответчиком товаром, истец пришел к выводу о наличии у них полного сходства с точки зрения потребителей. Отсутствие одной буквы никоим образом не влияет на нарушение исключительных прав, по такому же пути идет и судебная практика, — говорится в иске.«Гризли» пытались решить дело в досудебном порядке, но торговые сети проигнорировали обращения. А в «Боржоми» пообещали ответить на претензию до 1 ноября.
Тем временем жалоба другого челябинского бизнесмена стала поводом для блокировки продажи китайских ресниц на Ozon. А 25 предпринимателей нашего города и сами получили иски о крупной компенсации для производителя «Скричеров» и «Инфинити Надо».
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»