Меню

Челябинский электротранспорт за месяц потерял почти 6 суток из-за ДТП

13.11.2024 12:54 - автор Наталья Граманщикова
Виновникам придется заплатить за сорванные рейсы
В большинстве случаев простой трамваев происходил из-за аварий на путях. Фото предоставлено «ЧелябГЭТ»
За октябрь в Челябинске произошло 31 ДТП, которое вызвало простой электротранспорта. Всего трамваи и троллейбусы потеряли 145 часов — это порядка 6 суток. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе «ЧелябГЭТ».

Наибольшее число аварий произошло на трамвайных путях: движение электротранспорта в 17 случаях перегородили столкнувшиеся между собой автомобили. В 13 — участниками ДТП с машинами стали сами трамваи. Еще одна задержка общественного транспорта произошла из-за обрыва контактной сети негабаритом.
— Сорванные 152 рейса в результате ДТП — это недополученный доход в виде оплаты проезда, который мы могли получить, если бы электротранспорт продолжал двигаться по маршруту, — отметили в «ЧелябГЭТ».
Простой предстоит оплатить виновникам ДТП, даже если авария была без участия трамваев и троллейбусов.

В сентябре простой электротранспорта составил 130 часов, а в июне — всего двое суток.

В 2023 году с виновников ДТП за простой трамваев и их повреждения взыскали 4,2 миллиона рублей. Водители через суд и в добровольном порядке вернули 1,2 миллиона, через страховые компании — 3 миллиона рублей.





 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other