Меню

В Челябинске возбудили уголовное дело после падения ребенка в яму с кипятком

18.11.2024 09:17 - автор Евгения Волик
Проводится проверка
Коммунальщики устраняют повреждение. Фото пресс-службы прокуратуры Челябинской области
После падения 11-летнего мальчика в яму с кипятком на Северо-Западе возбудили дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.
— В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ, — прокомментировали в ведомстве.
В ходе предварительного следствия установлено, что накануне 11-летний мальчик провалился в яму с кипящей водой, образовавшуюся в результате устранения аварии на теплотрассе. Ребенок получил ожоги. Сейчас он находится в больнице, где ему оказывают квалифицированную медицинскую помощь.
— В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка действиям или бездействию ответственных лиц, — прокомментировали в СК.
ЧП случилось вечером 17 ноября во дворе дома № 112 по Комсомольскому проспекту. Горячая вода хлынула из трубы вблизи многоэтажки и подмыла грунт. В образовавшуюся на этом месте яму провалился проходивший мимо ребенок. Его вовремя заметили очевидцы. К ситуации подключились городские власти и прокуратура.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other