Меню

В Челябинске началось строительство главного ледового городка

25.11.2024 14:55 - автор Евгения Волик
Скульптуры возведут с наступлением холодов
В Челябинске началось строительство главного ледового городка
В прошлом году главный ледовый городок посвятили теме «Малахитовая шкатулка». Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске приступили к возведению главного ледового городка «Остров сокровищ». При условии зимних температур ледяные фигуры могут появиться на площади Революции уже в середине декабря. Об этом на аппаратном совещании 25 ноября сообщил мэр Алексей Лошкин, передает корреспондент «Вечерки».

Сейчас рабочие устанавливают деревянные основы для будущих горок. Главный строительный материал — лед — пока не образовался на южноуральских водоемах.
— С одной стороны погодные условия благоприятствуют нам, с другой — жители в ожидании снега, новогоднего настроения. А строительство ледовых городков напрямую связано с погодными условиями. Оно осуществляется за счет снежного материала и льда, который должен сформироваться на наших водоемах, — отметил мэр Алексей Лошкин. — Мы ожидаем, что к середине декабря появятся уже и лед, и благоприятные для строительства погодные условия. В это время температура будет уже приближаться к зимней.
К Новому году в Челябинске появятся три ледовых городка. Помимо площади Революции, снежные горки и тематические фигуры построят в Саду Победы и парке Гагарина.

Главный городок в этом году посвящен теме «Остров сокровищ». В октябре мэрия презентовала его визуальный проект. Идею выбрали сами горожане. Традиционно жители смогут отправить письма своим близким с помощью «Почты Деда Мороза», которая также появится на территории городка.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other