Меню

Служба занятости в Челябинске поможет ветеранам СВО найти работу

25.11.2024 18:19 - автор Мария Нигородова
Специалисты поддержат соискателей на всех этапах
Служба занятости в Челябинске поможет ветеранам СВО найти работу
При личном обращении соискателям помогут составить заявление. Фото Юлии Боровиковой

Защитникам Отечества, вернувшимся из зоны боевых действий, помогут быстро найти работу, повысить квалификацию или даже получить новую востребованную профессию. Для этого бойцы могут обратиться к персональному консультанту службы занятости населения Челябинской области. Подробности «Вечерке» рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Ветеранам СВО предложат различные варианты трудоустройства. А тем, кто не знает, где его навыки будут наиболее востребованными, помогут пройти профориентацию и консультацию у психолога. Консультанты подскажут, как составить эффективное резюме и подготовиться к собеседованию. Если соискатель хочет заняться предпринимательством, сотрудники службы занятости дадут необходимые рекомендации.

Рассчитывать на достойный заработок и активную жизнь участники СВО могут даже при наличии инвалидности. Специально для них служба занятости организует курсы социально-трудовой адаптации. Специалисты сопровождают соискателей на всех этапах поиска работы.
– Также можно пройти бесплатное обучение или получить дополнительное профессиональное образование по наиболее востребованным профессиям в рамках национального проекта «Демография», – пояснили в правительстве. – Граждане самостоятельно могут выбрать учебное заведение и образовательную программу. Обучение возможно в очной, очно-заочной и дистанционной форме.
В проекте могут принять участие безработные южноуральцы, обратившиеся за помощью в центры занятости, граждане предпенсионного возраста, и работники, находящиеся под риском увольнения. Также получить дополнительное образование и профессию могут женщины в декрете, безработные матери детей до 7 лет и беженцы.

Обучение и помощь специалистов полностью бесплатны.

Для того, чтобы получить помощь, нужно обратиться в районный центр занятости или подать заявление через личный кабинет на портале «Работа России» и по телефону «горячей линии» службы занятости населения +7(800)444-80-88. При личном обращении персональный консультант поможет заполнить бумаги и ответит на все вопросы.

Ранее в Челябинской области стартовал проект реабилитации солдат, вернувшихся из зоны боевых действий. Опытные специалисты помогают бойцам оформить документы для получения корочек ветерана, пройти обучение для последующего трудоустройства и получить квалифицированную медицинскую помощь.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other