Меню

Из Челябинской области вывезли почти тысячу партий растительной продукции

06.12.2024 14:25 - автор Евгения Волик
Среди получателей — страны Европы и США
Из Челябинской области вывезли почти тысячу партий растительной продукции
Одна из крупных поставок — фрукты и овощи. Фото Людмилы Ковалевой (из архива «Южноуральской панорамы»)

В ноябре южноуральские аграрии экспортировали за рубеж 981 партию растительной продукции. Фрукты, овощи, зерно, семена, новогодние елки и многое другое отправились в 22 страны. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Таможенники проверили 23,9 тысячи тонн фруктов и овощей, зерна и продуктов его переработки, 2,4 тысячи кубометров лесо- и пиломатериалов, а также 28,1 тысячи рождественских деревьев. За границу отправили 9,7 тысячи саженцев и 18 тысяч пакетов семян.
— Вся продукция прошла лабораторное исследование в Челябинском филиале ФГБУ «ВНИИЗЖ». На нее выданы фитосанитарные сертификаты, — прокомментировали в Россельхознадзоре.
В основном получателями стали страны СНГ: Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан. Также южноуральская продукция отправится во Вьетнам, Гану, Германию, Индию, Иран, Китай, Мали, Монголию, ОАЭ, Польшу, США и Чешскую Республику.

С начала сезона Южный Урал направил в Казахстан свыше 45 тысяч новогодних елок. Только в ноябре в соседнюю республику уехали более 22 тысяч хвойных деревьев.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other