Меню

Челябинцы вычислили формулу интеллекта вместе со знатоком «Что?Где?Когда?»

06.12.2024 17:07 - автор Наталья Фирсанова
Он провел мастер-класс в ИЦАЭ
Челябинцы вычислили формулу интеллекта вместе со знатоком «Что?Где?Когда?»
Участникам тренировки пришлось проявить смекалку, чтобы обойти хитрые ловушки. Фото Альбины Анваровой предоставлено ИЦАЭ

Двукратный обладатель Олимпийского кубка по игре «Что? Где? Когда?», ведущий чемпионатов мира по спортивному ЧГК Сергей Абрамов провел открытую тренировку в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Он приоткрыл секреты чемпионов по интеллектуальным играм, дал советы, как «брать» сложные вопросы и не попасть в ловушки хитрых авторов, передает «Вечерка» со ссылкой на организаторов.

Мастер-класс с Сергеем Абрамовым выиграла команда «Пумпозен» из Челябинского областного многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей. Школьники одержали победу в международном турнире «Формула интеллекта», финал которого прошел осенью в 18 городах России и столицах Беларуси, Казахстана, Узбекистана. Чемпионы решили разделить свой приз со всеми южноуральцами. Это позволило всем желающим поучаствовать в тренировочной игре под руководством известного знатока «Что? Где? Когда?».

На встречу пришли и новички, и опытные игроки — те, кто знает, как готовиться к заданиям на общую эрудицию и кругозор. Но даже для бывалых «чгкшников» тренировки всегда полезны.

— Я думаю, что любой опыт в «Что? Где? Когда?» не должен быть слишком простым. Первая половина вопросов была понятной, для начинающих. Ее мы и «взяли», — поделился впечатлениями от тренировочной игры Роман Мазо из команды «Пумпозен». — Второй тур — это было прям хорошее, такое крепенькое, настоящее ЧГК. Вот на нем мы и посыпались.
Чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников по правилам спортивного ЧГК «Формула интеллекта» организует сеть Информационных центров по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». В этом году турнир прошел в десятый раз, число его участников превысило две тысячи человек. В финал вышли 125 команд.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other