Доплата водителям скорых повысит качество медпомощи в Челябинске
Ежемесячная надбавка для водителей скорой помощи в регионе позволит сократить время доезда бригад до пациентов и улучшить качество медпомощи для челябинцев за счет увеличения числа сотрудников. Об этом заявил главный врач городской станции скорой медицинской помощи Александр Васильев, комментируя инициативу губернатора Алексея Текслера. Приводим его мнение в материале «Вечерки».
Время приезда бригады скорой помощи на вызов во многом зависит от водителей. Труд у них тяжелый, а зарплата низкая. Это приводит к увольнениям и нехватке кадров. Именно поэтому накануне Нового года для водителей автомобилей скорой помощи в Челябинской области ввели ежемесячную надбавку к зарплате.
— Это решение очень правильное и своевременное, и я полностью его поддерживаю, — прокомментировал социальную инициативу Александр Васильев. — В Челябинске бригады скорой всегда работают с повышенной нагрузкой. Если благодаря принятым мерам удастся дополнительно привлечь водителей, то увеличится количество бригад скорой медицинской помощи и, соответственно, нагрузка на них уменьшится.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»