Меню

В Челябинске наладили систему уборки снега на свалке

20.12.2024 20:49 - автор Яна Петривная
Разгрузку распределили по секторам
Снегосвалка вместит до 2 миллионов кубометров снега. Фото пресс-службы городской администрации
Дорожники наладили систему разгрузки снега в областном центре. Теперь уборка станет организованнее и оперативнее. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Дорожные службы пересмотрели логистику и учли ошибки прошлого года. Снег будут разгружать по секторам, у машин появится определенное расписание. На въезде в город организовали входную группу с отслеживанием автомобилей и светофором.

— Ноябрь–декабрь были практически бесснежными, поэтому пока задействована не вся техника. Но система полностью налажена и готова к эффективной работе, — прокомментировал представитель МБУ «ЭВИС» Александр Егоров.

Челябинская снегосвалка вместит до 2 миллионов кубометров сугробов. Если осадков будет слишком много, подготовили резервные площадки.

Ранее Алексей Лошкин лично проконтролировал работу дорожных подрядчиков и служб в разгар снегопада.

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other