Меню

Челябинская пенсионерка фиктивно прописала 18 мигрантов в своей квартире

08.01.2025 15:42 - автор Яна Петривная
На нее завели уголовное дело
Никто из иностранцев в квартире не проживал. Фото Юлии Боровиковой
71-летняя жительница Тракторозаводского района прописала в своей квартире 18 иностранцев, которые на самом деле там не проживали. Теперь ей грозит уголовная ответственность. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Полицейскими установлено, что подозреваемая в 2024 году осуществила четыре факта фиктивной регистрации иностранных граждан в принадлежащей ей квартире, расположенной по улице Комарова, — рассказали в МВД.

Осмотр жилья и показания соседей подтвердили, что мигранты в квартире не появлялись. На бабушку завели уголовное дело. Всех иностранцев сняли с миграционного учета.

Несколько дней назад полицейские вычислили жителя Калининского района, который фиктивно прописал девять мигрантов. Взамен он получил от них денежное вознаграждение. На него также завели уголовное дело.

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other