Меню

«Финист» перевез 16 тысяч пассажиров между Челябинском и Екатеринбургом

15.01.2025 21:25 - автор Наталья Фирсанова
Первые итоги работы новой электрички подвели в ЮУЖД
«Финист» перевез 16 тысяч пассажиров между Челябинском и Екатеринбургом
Пассажиры оценили удобство нового поезда. Фото Юлии Боровиковой

Пригородный поезд «Финист», курсирующий между Челябинском и Екатеринбургом, перевез за первый месяц работы более 16 тысяч пассажиров. Максимально востребованными были новогодние рейсы. В праздничные дни почти все места в вагонах были заняты, передает «Вечерка» со ссылкой на пресс-службу ЮУЖД.

— С 28 декабря по 8 января пассажирами комфортабельной электрички стали более восьми тысяч человек. Заполняемость поезда составляла практически 100%, — уточнили специалисты Южно-Уральской железной дороги.
«Финист» выходит в рейс каждый день. Из Челябинска поезд отправляется в 7:02 по местному времени, а в 11:18 привозит пассажиров в Екатеринбург. Обратно состав выходит в 18:25 и возвращается в Челябинск в 22:43.

Новый электропоезд запустили 15 декабря, и до Нового года он перевез пять тысяч человек.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other