В Челябинскую область запретили ввозить более 20 тонн китайских груш
Фуру с фруктами остановили в пункте пропуска «Бугристое» 22 января. Она следовала из Костанайской области в Москву. При проверке выяснилось, что на этикетках не указано место происхождения груш.
— Этикетки, не отражающие реальное место и страну произрастания, нарушают требования Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза, — прокомментировали в Россельхознадзоре.Грузовик с фруктами развернули обратно в Казахстан. На перевозчика составили административный протокол по статье 10.3 КоАП РФ.
Накануне в соседнюю республику вернулась фура с 44 тоннами мандаринов. Цитрусовые не попали в Челябинскую область из-за расхождений в документах.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»