Меню

В электричках из Челябинска в Магнитогорск начали показывать фильмы о войне

03.02.2025 17:56 - автор Наталья Граманщикова
Их приурочили к 80-летию Победы
В электричках из Челябинска в Магнитогорск начали показывать фильмы о войне
Киноленты доступны к просмотру в электричках, оснащенных мультимедийной системой. Фото Дмитрия Куткина

Пассажиры электричек «Ласточка» из Челябинска в Магнитогорск могут во время пути посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне. Киноленты на военную тематику начали показывать в честь Дня защитника Отечества и 80-летия Победы. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Свердловской пригородной компании.

Фильмы доступны к просмотру в электропоездах, оборудованных мультимедийной системой «Ласточка.Центр». Пассажиры смогут посмотреть две кинокартины. «Коридор бессмертия» 2019 года расскажет о строительстве и работе железнодорожной магистрали к осажденному Ленинграду. А «1941. Крылья над Берлином» 2022 года покажет историю подготовки первой бомбардировки Берлина советскими летчиками в августе 1941 года.

Чтобы посмотреть фильмы, пассажирам необходимо подключиться к Wi-Fi «Lastochka.Center» и пройти регистрацию по номеру телефона. Также для использования системы нужно взять с собой в поездку наушники.
— Системой оборудованы не все поезда, поэтому о работе системы уточняйте у наших сотрудников непосредственно во время поездки, — уточнили в СПК.
Видеоконтент будет обновляться каждый месяц. Только за январь пассажиры электричек посмотрели и прослушали 1,1 терабайта контента. А за прошлый год — свыше 9 терабайт, что на 30% больше показателей 2023-го.

Тем временем за 2024 год «Ласточки» из Челябинска в Магнитогорск перевезли свыше 600 тысяч человек.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other