Меню

В Челябинске со сбившего бабушку велосипедиста затребовали 1,2 миллиона рублей

11.02.2025 16:34 - автор Мария Нигородова
Парень наехал на старушку на тротуаре
В Челябинске со сбившего бабушку велосипедиста затребовали 1,2 миллиона рублей
Гонщика обвиняют в нарушении правил дорожного движения. Фото Дмитрия Куткина

В Челябинске отдали под суд сбившего пенсионерку 24-летнего велосипедиста из Севастополя. В результате аварии на тротуаре женщина получила серьезные травмы, рассказали «Вечерке» в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент произошел в начале июня 2023 года в Металлургическом районе. Велосипедист на своем Stels ехал по пешеходной зоне и возле дома №2/8 по улице Черкасской сбил 74-летнюю старушку.
– У потерпевшей диагностировали переломы височной кости, ушиб головного мозга, перелом ключицы, четырех ребер и компрессионный перелом грудного позвонка, – рассказали в прокуратуре.
С учетом заключения медиков на велогонщика завели дело по части 1 статьи 268 УК о нарушении правил безопасности движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Пострадавшая также подала к велосипедисту гражданский иск о компенсации причиненного вреда на 1,2 миллиона рублей. Для его обеспечения банковские счета мужчины арестовали.

В конце января несовершеннолетний велосипедист попал под трамвай на пешеходном переходе. Вагоновожатая отвлеклась на пассажиров и, не успев затормозить, наехала на двух подростков. Одного из них госпитализировали, а на водителя завели уголовное дело.

Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other