Меню

Текслер потребовал наладить работу проблемных управляющих компаний

12.02.2025 20:04 - автор Яна Петривная
Жители обращаются с жалобами на уборку
Текслер потребовал наладить работу проблемных управляющих компаний
Губернатор раздал поручения главам муниципалитетов и членам правительства. Фото пресс-службы правительства Челябинской области

Алексей Текслер на областном совещании с главами муниципалитетов и членами правительства региона поручил проконтролировать работу управляющих компаний. Жители пожаловались на проблемы с уборкой снега и льда, передает корреспондент «Вечерки» со ссылкой на пресс-службу правительства Челябинской области.

— Отдельно прошу глав усилить внимание к работе управляющих компаний, по-прежнему есть нарекания от жителей. Надо обеспечить качественную уборку от снега и наледи дворовых территорий, тротуарной части. Есть вопросы по территории, которая находится рядом с подъездами, — уточнил губернатор.

Глава региона отметил, что нужно обратить особое внимание на очистку кровель. Это связано с постоянными рисками образования сосулек. Также Алексей Текслер попросил контролировать подъезды к контейнерным площадкам.

Губернатор подчеркнул, что сами управляющие компании — отдельная тема, которая требует доработки. Их можно классифицировать на тех, кто нормально работает и имеет проблемы.

Если вас не устраивает работа управляющей компании, ее можно сменить. Ранее мы разобрали несколько простых правил расторжения договора с подобными организациями.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other