Из Челябинской области выдворили почти 200 гастарбайтеров с начала года

В Челябинской области началась операция «Нелегальный мигрант». Полиция будет усиленно контролировать действия иностранцев. Только с начала года выдворили почти 200 человек, и большинство из них — в принудительном порядке. Статистикой поделились в пресс-службе регионального ГУ МВД, передает корреспондент «Вечерки».
— Выдворено из страны 195 иностранных граждан, в том числе 146 в принудительном порядке. Депортировано 6 иностранцев, отбывших наказание за совершение тяжких преступлений, — уточнили в полиции.
С начала года зафиксировали 185 преступлений в сфере миграции. Полицейские пресекли почти полторы тысячи правонарушений. Еще 228 иностранцам закрыли въезд в Россию.
Операция «Нелегальный мигрант» проходит по инициативе начальника ГУ МВД по региону Сергея Космачева.
Незаконно находящихся в РФ иностранцев начали вносить в реестр контролируемых лиц и ограничивать в правах вплоть до депортации. В такой список попали 6,7 тысячи мигрантов в Челябинской области.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»