Меню

К борьбе с телефонными мошенниками в Челябинске подключили транспорт

17.02.2025 17:12 - автор Надежда Медведкина
Уроки цифровой безопасности запустили по требованию мэра
К борьбе с телефонными мошенниками в Челябинске подключили  транспорт
Экран телевидения в автобусе поможет распознать аферистов. Фото Дмитрия Куткина

Бороться с телефонными мошенниками в Челябинске начали с помощью общественного транспорта. На видеоэкранах в салонах теперь транслируют признаки опасного звонка. Эта мера должна помочь обезопасить пенсионеров. Какие еще способы противостоять аферистам внедряют в городе, «Вечерка» узнала на аппаратном совещании в мэрии.
— Запустили соответствующий ролик в общественном транспорте. Он наглядно демонстрирует набор мероприятий, который необходимо соблюдать, чтобы избежать рисков, связанных с хищением денежных средств наших граждан, — уточнил мэр Алексей Лошкин.
О запуске социальной рекламы в автобусах, троллейбусах и трамваях доложил на аппаратном совещании замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов. Алексей Лошкин подчеркнул, что рекламу можно увидеть также на уличных баннерах и в средствах массовой информации.

Начать масштабную информационную кампанию против мошенников Алексей Лошкин потребовал на предыдущем аппаратном совещании. Поводом стали попытки втравить пенсионеров в незаконные действия, а также рекордные по сумме хищения.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other