В Челябинске МВД накрыло сеть подпольных клубов азартных игр
Полицейские накрыли в Челябинске два подпольных игорных заведения, которые маскировались в жилых многоэтажках Калининского района. Организаторы нелегального бизнеса задержаны. По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконной организации и проведении азартных игр организованной группой. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД
Подпольные клубы азартных игр полицейские обнаружили в нежилых помещениях по проспекту Победы и Комсомольскому проспекту. Вход в них хорошо маскировался — не было ни вывесок, ни наружной рекламы, ни иных указателей. Посетители туда входили лишь по предварительному звонку.
В момент, когда нагрянули силовики, в заведениях находилось 10 игроков. В результате изъято 200 тысяч рублей наличными, а также компьютеры, через которые проводились азартные игры — в них посетили играли в том числе по Сети.
Управляли бизнесом семь челябинок.
— В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 171.2 УК РФ, — прокомментировали в МВД.Ранее силовики накрыли в Челябинске еще одну крупную сеть подпольных казино, которые работали сразу в трех районах города.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»