Меню

Почти 270 челябинских бойцов СВО заявились на объявленную Текслером программу

21.02.2025 21:12 - автор Яна Петривная
Больше половины из них подали документы прямо с фронта
Почти 270 челябинских бойцов СВО заявились на объявленную Текслером программу
В Штабе общественной поддержки обсудили все нюансы региональной программы. Фото Дмитрия Куткина

За первые два дня старта кадровой региональной программы «Герои Южного Урала» заявку подали 269 участников спецоперации. Из них 153 бойца зарегистрировались прямо с фронта. Об этом сообщил заместитель губернатора Челябинской области Роман Воллерт на пресс-конференции в Штабе общественной поддержки, передает корреспондент «Вечерки».

Обучение начнется 1 июля и будет длиться год. Из всех желающих выберут 60 человек. Бойцам нужно до 19 марта зарегистрироваться на официальном сайте, заполнить анкету, написать эссе и пройти тестирование. Эксперты оценят их личностный, управленческий потенциал и профессиональную траекторию. После этого за каждым закрепят наставника. Им может стать вице-губернатор, министр, руководитель муниципалитета или крупных предприятий.

В программе обучения теоретическая часть займет всего 30% по четырем направлениям: гуманитарному, спортивному, культурному и патриотическому. Участники узнают все о командообразовании, лидерских качествах, правильной оценке рисков, которые связаны с гражданской службой.

Программу создали по поручению президента по аналогии с федеральным проектом «Время героев». Участники и ветераны СВО смогут освоить новую перспективную профессию, а в будущем работать госслужащим, занимать руководящие посты на предприятиях, в общественных и коммерческих организациях.

— Обучение пройдет на базе челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Будут организованы стажировки в органах власти и на реальных предприятиях. Их руководители станут для участников проекта наставниками, — рассказал Алексей Текслер.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other