Меню

Лошкин поручил подготовить челябинцев к проверке сирен

03.03.2025 13:05 - автор Надежда Медведкина
Горожане должны правильно реагировать на сигнал «Внимание всем»
Лошкин поручил подготовить челябинцев к проверке сирен
Сирену можно будет услышать в любой части города. Фото Дмитрия Куткина

В среду, 5 марта, Челябинск ждет проверка систем оповещения. На аппаратном совещании мэр Алексей Лошкин распорядился подготовить горожан к вою сирен и объяснить правила поведения при сигнале тревоги, передает корреспондент «Вечерки».

Электросирены и громкоговорители будут поэтапно включаться на всей территории города. Вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов попросил челябинцев сохранять спокойствие во время проверки.

Однако глава Челябинска Алексей Лошкин подчеркнул, что важно не только тестировать систему оповещения, но и объяснять жителям мегаполиса, как действовать при ее срабатывании.
— Сигнал сирены означает повышенное внимание у жителей. В этот момент они должны либо включить телевизор, либо настроить радио на информационный канал для того, чтобы понять, что происходит, — обратил внимание Алексей Лошкин.
В то же время мэр подчеркнул, что такие проверки проводят в плановом режиме — это часть необходимой системной работы.

Тестировать муниципальную систему оповещения планируют 5 марта с 10:35 утра. Сигнал запустят дважды.



Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other