Челябинские дорожники пытались отмыть 4,8 миллиона рублей через суд
В 2024 году Арбитражный суд Оренбургской области утвердил два мировых соглашения на 4,8 миллиона рублей между компаниями «Вектор» и «Вираж». Однако прокуратура выяснила, что фирмы не предоставили оригиналы договоров. Таким образом, судебное решение позволило компаниям обойти государственный контроль над денежным оборотом.
– Указанные споры были инициированы для придания правомерного вида распоряжению денежными средствами и получению исполнительных документов для легализации денежных средств, – подчеркнули в прокуратуре.Представители ведомства направило в Уральский арбитражный суд ходатайства о вступлении в процесс и жалобы об отмене незаконных актов. Они доказали, что между компаниями «Вектор», «Дорстрой» и «Вираж» не было деловых отношений. В результате суд вынес новое решение и отказал в удовлетворении взыскания средств.
Ранее прокуратура потребовалавзыскать с одной из крупнейших в регионе подрядных компаний 100 миллионов рублей за плохой ремонт дороги. На имущества и счета «УралДорСтроя» наложили арест. А за дачу взяток в колонию отправился ее директор Нвер Колозян.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»