Меню

В поселке Челябинска заасфальтируют дорогу по просьбам жителей

10.03.2025 13:16 - автор Надежда Медведкина
Работы поддержали глава города и губернатор
В поселке Челябинска заасфальтируют дорогу по просьбам жителей
Асфальт заменит грунтовку. Фото Юлии Боровиковой

В поселке Аэропорт-2 до конца года отремонтируют асфальтированные дороги и построят новые. О больших планах сообщил глава Металлургического района Сергей Кочетков на аппаратном совещании в мэрии, передает корреспондент «Вечерки».

Ремонт дорог удалось запланировать благодаря поддержке мэра Алексея Лошкина и губернатора Алексея Текслера. Как отметил Сергей Кочетков, жители района ждут появления асфальтированных дорог с большой радостью.
— У нас было обращение жителей поселка о необходимости строительства там дороги. В настоящий момент она грунтовая, ее нужно привести в соответствие, — пояснил Алексей Лошкин.
Также готовится дорожный ремонт на улице Дербентской в Ленинском районе. Обращение по этому поводу поступило в связи с визитом в Челябинск генпрокурора РФ Игоря Краснова. Сейчас для починки асфальта нашли подрядчика и заключили контракт.

У города есть и другие, в том числе очень крупные дорожные планы — например, ремонт участка Троицкого тракта более чем на 350 миллионов рублей.

Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other