Меню

Дизайнер из Челябинска покажет необычную коллекцию на неделе моды в Москве

13.03.2025 06:00 - автор Евгения Волик
Рассказываем, чем она удивит российских и зарубежных экспертов
Дизайнер из Челябинска покажет необычную коллекцию на неделе моды в Москве
Все больше челябинских дизайнеров выходят на российский и даже мировой рынок. Коллаж «Вечерки», фото предоставлены Татьяной Котовой

Челябинский дизайнер Татьяна Котова представит новую коллекцию «Долина грез» на четвертой Московской неделе моды. Бренд KOTOVA удивит международных и российских экспертов изделиями, в которых ретро-элементы гармонично сочетаются с футуристическими деталями. Об этом сообщила пресс-служба Московской недели моды, передает корреспондент «Вечерки».

Главные атрибуты линейки — необычные силуэты, воздушные фактуры и объемные формы. Вдохновлялась дизайнер своими мечтами. Коллекция сохраняет дух экспериментов и свободы, характерный для бохо-стиля, при этом смотрит в будущее.
— Коллекция создана в духе эскапизма, уход в безопасный мир своих фантазий, какую бы одежду я создала, если бы это был идеальный мир в моих мечтах. Это необычные силуэты воздушные фактуры, нестандартный крой, объемные детали и отделка, — рассказала Татьяна Котова.
Татьяна Котова не в первый раз участвует в Московской неделе моды. В 2024 году она представила коллекцию «Контрастные звуки», посвященную творчеству русского художника-абстракциониста Василия Кандинского. А осенью 2021-го даже показала свои работы на Неделе моды в Милане.

Новый сезон Московской недели моды пройдет с 13 по 18 марта. Гостей ждут показы российских и зарубежных дизайнеров, профессиональный шоурум, маркет, лекторий, а также фестиваль модных короткометражек World Fashion Shorts. Участниками мероприятия станут более 100 отечественных дизайнеров и брендов. Оценивать их коллекции будут ведущие модные эксперты из России, США, Испании, Индонезии, Эфиопии, Армении, Таджикистана, ЮАР и Китая.

Татьяна Котова — не единственная участница модных показов из Челябинска. В прошлом году на престижном мероприятии свои коллекции также представили еще три местных дизайнера.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other