Меню

Легкоатлеты из семи стран сразятся за Кубок юных чемпионов в Челябинске

12.03.2025 21:17 - автор Яна Петривная
Амбассадорами турнира станут олимпийские чемпионы
Легкоатлеты из семи стран сразятся за Кубок юных чемпионов в Челябинске
Юные спортсмены поборются в беге, ходьбе и эстафете. Фото Олега Каргаполова (из архива «Вечернего Челябинска»)

Челябинск 15 марта примет Кубок юных чемпионов по легкой атлетике. Спортсмены из семи стран сразятся за медали от златоустовских мастеров. Амбассадорами соревнований станут три олимпийца и два чемпиона Европы. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

— Кубок юных чемпионов — это первые шаги к большим победам. Именно здесь зарождается любовь к спорту, закаляется характер и рождаются будущие чемпионы. Пусть этот турнир станет для каждого участника стартовой линией к великим достижениям! — отметил олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.

Соревнования пройдут в легкоатлетическом манеже УралГУФК. Участниками станут юные спортсмены из России, Италии, Турции, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Казахстана. Они сразятся в беге на дистанциях 60, 200, 400 и 800 метров, ходьбе на тысячу метров и эстафете 4х100 метров.

Юных легкоатлетов поддержат олимпийцы Юрий Борзаковский, Ирина Привалова и Ольга Каниськина. Амбассадором также станет чемпион Европы, главный тренер сборной страны Руслан Мащенко. Инициатор соревнований — чемпионка Европы, посол ГТО по Челябинской области Евгения Зинурова.

— Пусть эти соревнования станут для вас первым большим шагом в настоящую легкую атлетику, принесут радость борьбы, честного соперничества и сопереживания за товарищей. И пусть эти чувства сопровождают вас всегда! — поддержала спортсменов Ирина Привалова.

В начале года Челябинск принял серию всероссийских зимних стартов по легкой атлетике «Снежная королева». Победители и призеры получили денежные призы от 30 до 400 тысяч рублей.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other