Меню

В Челябинске пациентка умерла после пластической операции

14.03.2025 21:18 - автор Яна Петривная
СК возбудил уголовное дело
В Челябинске пациентка умерла после пластической операции
Пациентка умерла через четыре дня после операции. Фото Людмилы Ковалевой (из архива «Южноуральской панорамы»)

Следственный комитет возбудил дело о причинении смерти по неосторожности из-за смерти пациентки Челябинской областной клинической больницы. Женщина скончалась спустя четыре дня после пластической операции. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.

— По данным следствия, 5 марта 39-летней пациентке провели пластическую операцию в ЧОКБ. А 9 марта она скончалась в том же медучреждении, — уточнили в Следственном комитете.

По части 2 статьи 109 УК РФ виновному может грозить до трех лет лишения свободы с запретом заниматься врачебной деятельностью на аналогичный срок. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и причинно-следственную связь между наступлением смерти и операцией. Уже назначен ряд судебных экспертиз.

Недавно в Челябинске пациентка попала в больницу после установки зубных имплантатов. На частную клинику, в которой провели процедуру, завели уголовное дело о незаконной медицинской деятельности.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other