Меню

На рынках Челябинска прошла масштабная проверка мигрантов

15.03.2025 20:24 - автор Наталья Фирсанова
Итоги подвели в полиции
На рынках Челябинска прошла масштабная проверка мигрантов
Полицейские проверили документы у продавцов-мигрантов. Скриншот с видео пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области

Полицейские проверили оптовики и места розничной торговли, где за прилавками обычно стоит немало приезжих из ближнего зарубежья. Рейды прошли на рынках Ленинского и Тракторозаводского районов в рамках профилактической операции «Правопорядок». Среди иностранцев выявили нарушителей миграционного законодательства. Подробности рассказали «Вечерке» в ГУ МВД России по Челябинской области.

В Тракторозаводском районе в рейдах вместе с сотрудниками полиции участвовали представители УФСБ региона и росгвардейцы.

— У торговцев проверили документы, удостоверяющие личность, законность их пребывания в России и осуществления трудовой деятельности, — уточнили в МВД.
Также в ходе рейдов мигрантов проверили на розыск и возможную причастность к совершению преступлений. А с помощью мобильного биометрического терминала, по отпечаткам пальцев, — на въезд в Россию под измененными персональными данными.

При проверке документов полицейские зафиксировали административные нарушения, предусмотренные статьей 18.17 КоАП РФ. Речь идет о несоблюдении ограничений на трудовую деятельность, установленных для иностранцев.

Всех нарушителей привезли в отдел полиции. Им проведут дактилоскопирование и поставят на учет.

— Информация о выявленных натурализованных гражданах, подлежащих постановке на воинский учет, но не принявших меры к урегулированию своего статуса, немедленно передается в комиссариат, — обратили внимание в региональном полицейском главке.
Челябинские полицейские продолжат рейды по проверке мест массового скопления мигрантов — гостиниц, общежитий, хостелов, а также рынков, стройплощадок, где они чаще всего работают.

После обнаружения бомб в аэропорту имени Курчатова в Челябинске дополнительно усилили меры безопасности. Жителей и гостей города призвали к бдительности из-за угрозы совершения терактов, завербованными агентами ВСУ.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other