Меню

В Челябинске соседи спасли пенсионера из пожара

23.03.2025 10:31 - автор Яна Петривная
Они вовремя заметили возгорание
В Челябинске соседи спасли пенсионера из пожара
В кресле обнаружили пострадавшего хозяина квартиры. Фото предоставлено ГУ МЧС по Челябинской области

В Ленинском районе вечером 22 марта в одной из многоэтажек вспыхнул пожар. На помощь подоспели соседи: они потушили огонь подручными средствами и спасли хозяина горящей квартиры. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Пожар произошел в квартире на первом этаже по улице Дзержинского. Соседи вовремя заметили возгорание и вскрыли дверь. В кресле обнаружили хозяина жилья — 65-летнего мужчину. Он получил серьезные ожоги, его госпитализировали.

— По предварительным данным, причиной пожара стала неосторожность при курении, — прокомментировали в МЧС.

Недавно пожарные спасли 94-летнюю пенсионерку из горящей квартиры. Она надышалась угарным газом, ее доставили в больницу.

Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other