Меню

Районы Челябинска получили полномочия для борьбы с незаконными вывесками

26.03.2025 13:48 - автор Надежда Медведкина
Это позволит эффективнее решать проблемы с информационными конструкциями
Демонтаж вывесок осложняли лишние формальности. Фото Дмитрия Куткина
Неопрятные, аляповатые и не соответствующие правилам размещения вывески смогут убирать с челябинских домов быстрее. Решение, которое упростит работу с информационными конструкциями, приняли на заседании гордумы, передает корреспондент «Вечерки».

Как объяснил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Дмитрий Агеев, сейчас выявление информационных конструкций, не соответствующих правилам размещения и содержания, — работа районных администраций. Но при обнаружении такой вывески район не мог самостоятельно обратиться к владельцу и потребовать привести ее в порядок: этим занимается управление благоустройства. Пока информацию передают и к работе подключаются дополнительные люди — время уходит понапрасну.

Чтобы справиться с проблемой, предложили простое решение: передать районным администрациям нужные полномочия. Депутаты его одобрили.
— На местах главам и администрациям районов виднее, они находятся в непосредственной близости к своей территории. Теперь быстроту и эффективность принятия решения по информационным конструкциям существенно повысят, — отметил председатель гордумы Сергей Буяков.
Районные администрации смогут самостоятельно предупреждать владельцев проблемных информационных конструкций и вести с ними диалог.

Хорошее понимание территории — преимущество районных администраций: здесь знают все улицы, дворы, проблемные точки, а также могут быстро выйти на контакт с управляющими компаниями и бизнесом.




 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other