Меню

В Челябинске начали сбор рыболовных сетей для защиты бойцов СВО

28.03.2025 11:00 - автор Наталья Граманщикова
Они позволят спасти жизни военнослужащих
В Челябинске начали сбор рыболовных сетей для защиты бойцов СВО
Нерестовый запрет в регионе начнется с конца апреля. Фото Дмитрия Куткина

Любители рыбалки смогут спасти жизни бойцов в зоне СВО, сдав в рамках патриотической акции «Небесная сеть» рыболовные сети. Они позволят защитить военнослужащих от дронов-камикадзе, сообщили «Вечерке» в Отделе рыбоохраны Челябинской области Нижнеобского территориального управления Росрыболовства.

Сданные рыболовные орудия отправят гуманитарным конвоем на фронт. Там они станут новой «дорогой жизни», как в годы Великой Отечественной войны. Тогда она проходила к Ленинграду по Ладожскому озеру. Сейчас же рыбацкие сети натянуты от Артемовска на Часов Яр в ДНР.

Изделия будут принимать в Челябинске 29 марта в лицее № 148.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other