Челябинцы смогут послушать архивные записи об объявлении Победы

Жители Южного Урала могут ощутить на себе то, что почувствовали советские граждане в день объявления Победы в 1945 году. При звонке по специальному номеру челябинцам станут доступны архивные аудиозаписи, в том числе речь Народного артиста СССР Юрия Левитана о капитуляции Германии. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе областного правительства.
В рамках всероссийской акции «Услышать Победу», которая проходит с 15 марта по 15 мая, все жители России могут окунуться в прошлое страны.
Для этого необходимо позвонить по номеру: 8 (800) 200-09-05. Он будет транслировать архивные аудиозаписи, в частности выступление маршала Советского Союза Георгия Жукова во время подписания Акта о безоговорочной капитуляции Германии. Также можно послушать интервью, которое дала регулировщица Лидия Овчаренко на площади у Бранденбургских ворот в Берлине.
Тем временем на Южном Урале в этом году в честь 80-летия Победы пройдет более пяти тысяч мероприятий. А ветеранам Великой Отечественной войны вручают юбилейные медали. Также им присвоят звание почетных жителей.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»