В 16 челябинских соцучреждений завезли 10 тонн небезопасного молока
Предприятие Челябинска поставило в 16 социальных учреждений региона 10 тонн потенциально опасного молока. Его изготовили из сырья неизвестного происхождения. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Нарушение выявили специалисты Россельхознадзора в ходе контрольного мероприятия. Как выяснилось, молокоперерабатывающий завод Челябинска 24 марта изготовило 10 тонн продукции из 8,3 тонны пастеризованного молока и 428 килограммов сухого молока московской компании «Милклайн».
Столичная же фирма изготовила это сухое молоко из аналогичной продукции калужского предприятия «Молпищепром». Но у последнего сертификат на производство ранее аннулировал Россельхознадзор. Причиной стало использование сомнительного сырья.
Так, челябинское предприятие изготовило молоко в том числе из небезопасного сырья и через поставщика реализовало его в 16 соцучреждений региона.
— За нарушение обязательных требований южноуральскому производителю будет объявлено предостережение, — уточнили в Россельхознадзоре.Поставщику продукции уже вынесено предупреждение через государственную информационную систему «Ветис.Паспорт»
Соцчреждения, куда поступило молоко, проинформированы о потенциально опасной продукции. Им рекомендовано изъять остатки из оборота.
Недавно сотрудники надзорного ведомства выявили другого челябинского производителя, который поставлял в воинские части фальсификат пельменей.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»