В Челябинске с 11 апреля перестанут курсировать трамваи на ЧТЗ и в Ленинский район
С 23 часов 11 апреля трамвай № 15 будет следовать по маршруту «Чичерина — Горького — Депо № 1», а трамвай № 18 — «ЧМК — Горького — Депо № 1». Маршрут № 22 будет ходить от Чичерина через Кирова и Карла Маркса до Депо № 1.
— Пользуйтесь автобусами № 18, 19, 91, троллейбусом № 10, а также трамваем №12, который будет ходить каждые 8 минут, — отметили в организации.На время ремонта путей также будет затруднено движение автотранспорта по Горького.
Данный участок станет первым среди масштабно ремонтируемых. Сейчас рабочие уже начали разбирать плитку в междупутье. А с 11 апреля приступят к демонтажу рельсо-шпальной решетки.
Помимо этого отрезка также запланирован капремонт еще в двух местах. В частности в городе планируют обновить трамвайные пути на перекрестке улиц Блюхера и Доватора. На это выделили почти 10 миллионов рублей.
С приходом теплой погоды в марте уже начались текущие ремонты путей по Свердловскому проспекту. Там в ночное время, пока не курсирует электротранспорт, выравнивают и сравнивают стыки. Также обновляют рельсы в трамвайного Депо № 2.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»