Меню

Челябинская ФСБ задержала контрабандиста запчастей для танков

18.04.2025 14:38 - автор Вероника Максимова
Детали и оборудование пытались отправить в Азию
Челябинская ФСБ задержала контрабандиста запчастей для танков
Детали и танковое оборудование обнаружили при отправке. Фото УФСБ по Челябинской области

Канал нелегальной поставки танкового оборудования перекрыли силовики в Челябинской области. Сотрудники ФСБ задержали контрабандиста, отправившего запчасти для бронетехники в страны Центральной Азии. Подробности «Вечерке» рассказали в региональном управлении ведомства.
— В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий установлена его причастность к организации в интересах иностранного государства незаконного перемещения оборудования военного назначения, — прокомментировали в УФСБ по Челябинской области. — Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункта «в» части 2 статьи 226.1 УК.
Подозреваемого задержали при оформлении отправки груза в транспортной компании. Разрешения на вывоз продукции у него не было. За контрабанду оборудования для создания военной техники ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас силовики ищут других причастных к этому преступлению.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other