Меню

На границе с Челябинской областью задержали 6 тысяч литров моторного масла

21.04.2025 11:39 - автор Евгения Волик
На нефтепродукты не оказалось нужных документов
Фуры везли больше тысячи канистр с маслом. Фото предоставлено пресс-службой Челябинской таможни
На границе Челябинской области и Казахстана задержали нелегальное моторное масло. Две фуры с шестью тысячами литров нефтепродуктов направлялись в Кыргызстан. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.

В кузовах машин таможенники и сотрудники погрануправления ФСБ обнаружили товары народного потребления и продукты. Также внутри находились 1200 канистр и пять бочек с моторным маслом. Перевозчики не смогли показать необходимые декларации на этот товар.
— Нелегальную к транспортировке смазочную жидкость направили на таможенный досмотр для определения ее идентификации и рыночной стоимости, — прокомментировали в таможне.
На перевозчика составили административный протокол по части 1 статьи 16.2. Сейчас решается дальнейшая судьба товара.

Ранее челябинские таможенники пресекли незаконный вывоз техники для асфальтового завода. Ее владельцы забыли оформить разрешительные документы. Поэтому товар не пропустили через границу.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other