Центры психологической помощи бойцам СВО откроют за счет доходов Челябинска

Челябинский бюджет увеличился на 566,4 миллиона за счет собственных доходов и межбюджетных трансфертов. Часть этих средств планируют направить на помощь бойцам спецоперации. На что еще потратят дополнительные деньги, «Вечерка» узнала на заседании гордумы.
— Предусмотрены средства на приобретение помещений для размещения центров психологической помощи участникам СВО и их семьям в каждом районе города, — сообщила председатель городского комитета финансов Виктория Шин.На муниципальную программу, в которую входит эта задача, направят 174,5 миллиона. Еще 100 миллионов вложат во второй этап благоустройства набережной Смолино. Солидная сумма — 230 миллионов — предназначена для развития дорожного хозяйства.
— На сегодняшний день дефицит у нас остался неизменным, но мы стараемся, чтобы бюджет у нас был социально ориентированным, — подчеркнул спикер гордумы Сергей Буяков.Необходимость открыть центры психологической помощи защитникам Отечества во всех районах ранее подчеркивал глава Челябинска Алексей Лошкин.
А в уже действующем едином центре реабилитации ветераны могут восстановить физическое здоровье. Для эффективности тренировок в нем есть даже VR-комплекс. Бойцов, потерявших ноги, учат управлять машиной с ручным приводом.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»