Меню

В пригороде Челябинска из-за короткого замыкания загорелся цех с реагентами

16.05.2025 11:49 - автор Евгения Волик
Спасателям потребовался час, чтобы потушить огонь
В пригороде Челябинска из-за короткого замыкания загорелся цех с реагентами
В цехе производили реагенты для горнодобывающей промышленности. Скриншот видео ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области»

В пригороде областного центра загорелся огромный цех, полный реагентов. Огонь спровоцировало короткое замыкание электроодеяла — им нагревали химические вещества для горнодобывающей промышленности. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-центре Противопожарной службы Челябинской области.

Серый дым повалил из окон склада производственного здания в поселке Железнодорожном в Копейске вечером 14 мая. К этому времени все работники уже закрыли смены, поэтому на месте никого не было. Отключив электричество, спасатели потушили разлитую на полу горящую жидкость и два еврокуба с диэтаноламином.

Выяснилось, что пожар спровоцировало электроодеяло. Работники цеха использовали его для разогрева химических веществ, чтобы привести их в жидкое состояние. Из-за короткого замыкания вспыхнула нагреваемая жидкость. Ее потушили с помощью пены.
— Ликвидация возгорания осложнялась высокой температурой в помещении, из-за чего на потолке расплавился пластик двигателей для подъема электроворот и они упали, — рассказали в противопожарной службе.
Пожар потушили через час. Огонь повредил остекление цеха, электрооборудование газового котла, электрощит и еврокубы на площади 17 квадратных метров. Никто не пострадал.

Ранее в Челябинске загорелся склад с матрасами и подушками. Огонь охватил 50 квадратных метров.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other