Меню

Лошкин потребовал вдвое чаще вычищать урны в центре Челябинска

02.06.2025 16:00 - автор Надежда Медведкина
Вопросы к уборке города возникли после праздничных выходных
Лошкин потребовал вдвое чаще вычищать урны в центре Челябинска
Освобождать урны придется чаще. Фото Дмитрия Куткина

Праздник в честь Дня защиты детей стал непосильным испытанием для некоторых частей города: урны на проспекте Ленина переполнились, горожане жаловались на грязь. Мэр Алексей Лошкин на аппаратном совещании разобрал проблему и наметил комплекс мер, который обеспечит чистоту в мегаполисе. Принимать участие придется и подрядчикам мэрии, и бизнесу. Подробности — в материале «Вечерки».
— В выходной день или во время массовых мероприятий количество жителей, которые приезжают в центр города, возрастает кратно. Соответственно, возрастает количество оставляемого мусора, пластиковых бутылок. Работайте со своими подрядчиками, — обратился Алексей Лошкин к главам администраций.
Особо обратить внимание на эту работу попросили Центральный район: он принимает больше всего гостей. Но мэр призвал не оставаться в стороне и другие части города. Ответственность за чистоту несет и бизнес: если не опустошать урны перед магазинами вовремя, мусор разлетится по всей улице.
— Если они привыкли убирать урны в будни раз в два дня, значит, в выходные они должны это делать дважды в день, — подчеркнул Алексей Лошкин.
Глава города добавил, что аналогично нужно добиваться чистоты в парках и скверах, где в выходные резко увеличивается число отдыхающих.

Ранее Алексей Лошкин потребовал увеличить количество урн в скверах и вдоль городских улиц.



Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other