На дорожном параде в Челябинске показали спецтехнику для разминирования
— Эта техника выйдет на наши улицы, будет строить, ремонтировать, содержать нашу улично-дорожную сеть, — подчеркнул губернатор Алексей Текслер. — Мы ежегодно увеличиваем объем дорожных работ, и хорошая техника нам в этом очень помогает.Современные тракторы, бульдозеры, экскаваторы, прицепы, погрузчики, пожарные машины, грейдеры, снегоочистители, комбинированные дорожные машины и другую спецтехнику на главную площадь Челябинска пригнали 15 крупнейших машиностроительных предприятия области.
Особенно главу региона заинтересовали новинки: бульдозер D12 с гидростатической трансмиссией и фронтальный погрузчик П430 с революционной гидростатической трансмиссией,
Зрители тоже могли осмотреть всё не только снаружи, но и забраться внутрь, примерив на себя роль водителя, а также проверить знания управления крупногабаритной техникой. Помимо этого, рядом работали инструкторы с квадроциклами и багги.
Парад дорожной техники прошел в Челябинске уже во второй раз.
— Надеемся, он станет доброй традицией. Здесь есть на что посмотреть и есть чем гордиться! — отметили в миндортрансе.Яркие кадры мероприятия — в фоторепортаже Юлии Боровиковой.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»