Меню

В Челябинской области вручат премию губернатора 50 медработникам

06.06.2025 10:10 - автор Надежда Медведкина
Около десяти из них трудятся в областном центре
Премия ежегодно вручается спасителям жизней. Фото Людмилы Ковалевой (из архива «Южноуральской панорамы»)
Премии в 50 тысяч рублей получат 50 врачей и других работников сферы здравоохранения. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер 5 июня, передает корреспондент «Вечерки».
«Присудить 50 ежегодных премий Губернатора Челябинской области работникам здравоохранения за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии здравоохранения и медицинской науки», — говорится в документе.
Премия вручается ежегодно, поводом для присуждения служат профессиональные достижения в течение предыдущего года. В 2025 в число лауреатов вошли врач-трансфузиолог Челябинской областной станции переливания крови Ирина Майер, врач диагностического центра Ирина Лучинкина, медбрат по массажу поликлиники №8 Владимир Речкалов, детский уролог-андролог областной больницы Андрей Филатов и другие специалисты.

Во время обращения к заксобранию Алексей Текслер также анонсировал повторное повышение зарплат бюджетникам на 6%. А в числе важных для Челябинска проектов назвал строительство детского хирургического корпуса.

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other