Меню

В Челябинске отремонтируют дорогу к детской поликлинике по нацпроекту

10.06.2025 14:39 - автор Надежда Медведкина
Также обновится путь к областному противотуберкулезному диспансеру
В Челябинске отремонтируют дорогу к детской поликлинике по нацпроекту
Работы уже в процессе. Фото администрации Челябинска

В Челябинске обновят более четырех километров дорог к медицинским учреждениям. В их числе — детская поликлиника №4, которую посещают более 30 тысяч детей и подростков. Чтобы им было удобно добираться к врачу и на прививки, отремонтируют участок улицы Братьев Кашириных от Северо-Крымской до Чайковского. Ремонт стал возможным благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни», сообщили «Вечерке» в мэрии.
— До августа 2026 года здесь проведут капитальный ремонт, полностью обновят дорожное покрытие, обустроят удобные тротуары с велодорожкой, проложат ливневую канализацию, — уточнили в администрации.
Также обновление предстоит улице Гранитной, которая ведет к противотуберкулезному диспансеру. Участок от Дзержинского до Копейского шоссе уже в работе. Вынести инженерные сети, проложить тротуары и установить опоры освещения, а также залить асфальт должны к октябрю 2025 года. На дорогу к диспансеру идет большая нагрузка: ею пользуются не только челябинцы, но и жители всего региона.

На Южном Урале также расширили до четырех полос участок трассы М-5. А по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в городе также создают парки и скверы.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other