Челябинские полицейские задержали свыше 350 пьяных водителей

За прошедшую неделю южноуральские полицейские поставили новый рекорд с начала года по числу пойманных пьяных за рулем. В ходе рейда они задержали 354 нетрезвых водителей, в том числе 42 севших за руль подшофе повторно. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.
Рейд прошел с 9 по 15 июня. К административной ответственности привлекли 312 водителей за вождение в состоянии опьянения и отказ от медосвидетельствования.
— По решению суда их лишат права управления на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафуют на 45 тысяч рублей, — уточнили в ГАИ.
42 водителей, повторно севших за руль пьяными, привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. Им грозит до трех лет лишения свободы. Транспорт в этих случаях по решению суда конфискуют в пользу государства.
В поимке нетрезвых водителей также участвуют и горожане. Свидетели сообщают о нарушителях в дежурную часть или в чат-бот в «Телеграм».
За майские праздники сотрудники ГАИ задержали 308 пьяных водителей. Из них 30 попались за рулем в нетрезвом состоянии не впервые.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»